RU EN
НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР №3
ФГБНУ «Российский научный центр хирургии имени академика Б.В. Петровского»

Отдел госпитализации по ОМС
+7 (495) 840-41-77
Отдел по работе с ДМС
+7 (495) 851-71-75
госпитализация 24/7
Запись на прием к врачу+7 (916) 641-31-32
Запись на прием

Ещё один день из жизни Больницы РАН (г. Троицк)

Сегодня, 22 мая 2020 года Больницу РАН (г. Троицк) посетили наши коллеги из ведущих медицинских учреждений Министерства Науки и Высшего Образования РФ. Мы с нетерпением ждали директора Федерального научно-клинического центра реаниматологии и реабилитологии,  доктора медицинских наук, профессора, член-корреспондента Российской академии наук Гречко Андрея Вячеславовича и других участников для решения сложных проблем в области ведения тяжелых пациентов. ФНКЦ РР является основным референсным центром реанимации в Российской Федерации. Больница РАН часто проводит онлайн-консультации в области реаниматологии и ведения пациентов с тяжелыми нарушениями функций легких с ФНКЦ РР. Сегодня у нас была уникальная возможность перенять опыт в реальном времени.

Главным врачом Больницы РАН (г. Троицк) Корицким Андреем Владимировичем был проведен совместный обход больных из реанимационного отделения, а также обсуждение тяжелых случаев течения коронавирусной инфекции, совместно с Гречко Андреем Вячеславовичем, рукодителем НИИ общей реаниматологии имени В.А. Неговского ФНКЦ РР Кузовлевым Артемом Николаевичем и директором ФГБПОУ «Медицинский колледж» Василенок Александром Васильевичем.

В системе подведомственных Министерству Науки и Высшего Образования РФ учреждениях здравоохранения с давних пор сложились тесные отношения и командный дух. Сегодня мы вместе боремся с новым вызовом – COVID-19. Спасибо нашим коллегам за помощь и поддержку!